Le décret n° 1116 porte nomination des délégués provinciaux du ministre de l'Aménagement du territoire, du Développement de l'habitat et de l'Urbanisme.
Les fonctionnaires dont les noms suivent sont nommés délégués provinciaux du ministère de l'Aménagement du territoire, du Développement de l'habitat et de l'Urbanisme.
Province du Bahr El Ghazal
Délégué : Djamal Saleh Ahmat
Province du Batha
Délégué Mahamat Abakora Adachoche
Province du Borkou
Délégué : Ngakoutou Todjiro
Province du Chari Baguirmi
Délégué : Hissein Zakaria Hissein
Province de l'Ennedi Est
Délégué : Hassan Timane Deby
Province de l'Ennedi Ouest
Délégué : Mahamat Moustapha Ahmat
Province du Guéra
Délégué : Mahamat Ali Ramadan Hassan
Province de Hadjer Lamis
Délégué : Hamid Teguene Issa
Province du Kanem
Délégué : Mme. Achta Ousmane Kaidallah
Province du Lac
Délégué : Mme. Gachino Pabouni Claudia
Province du Logone Occidental
Délégué : Tchasseungbe Debaie
Province du Logone Oriental
Délégué : Assabaksou Balgama
Province du Mandoul
Délégué : Mog-Na Djimounta
Province du Mayo Kebbi-Est
Délégué : Ahmat Souleymane Bong
Province du Mayo Kebbi Ouest
Délégué : Mme. Nodjimadji Nanbe
Province du Moyen-Chari
Délégué : Ali Ousmane Manoury
Ville de N'Djamena
Délégué : Acherif Mahamat Bachar
Province du Ouaddaï
Délégué : Mahamat Yacoub
Province du Salamat
Délégué : Brahim Moussa Younouss
Province du Sila
Délégué : Mme. Mariam Imane Mahamat
Province de la Tandjilé
Délégué : Abdelkerim Ahmat Abdelkerim
Province du Tibesti
Délégué : Adoum Alio
Province du Wadi Fira
Délégué : Abdelkerim Idriss Allanga.
Les fonctionnaires dont les noms suivent sont nommés délégués provinciaux du ministère de l'Aménagement du territoire, du Développement de l'habitat et de l'Urbanisme.
Province du Bahr El Ghazal
Délégué : Djamal Saleh Ahmat
Province du Batha
Délégué Mahamat Abakora Adachoche
Province du Borkou
Délégué : Ngakoutou Todjiro
Province du Chari Baguirmi
Délégué : Hissein Zakaria Hissein
Province de l'Ennedi Est
Délégué : Hassan Timane Deby
Province de l'Ennedi Ouest
Délégué : Mahamat Moustapha Ahmat
Province du Guéra
Délégué : Mahamat Ali Ramadan Hassan
Province de Hadjer Lamis
Délégué : Hamid Teguene Issa
Province du Kanem
Délégué : Mme. Achta Ousmane Kaidallah
Province du Lac
Délégué : Mme. Gachino Pabouni Claudia
Province du Logone Occidental
Délégué : Tchasseungbe Debaie
Province du Logone Oriental
Délégué : Assabaksou Balgama
Province du Mandoul
Délégué : Mog-Na Djimounta
Province du Mayo Kebbi-Est
Délégué : Ahmat Souleymane Bong
Province du Mayo Kebbi Ouest
Délégué : Mme. Nodjimadji Nanbe
Province du Moyen-Chari
Délégué : Ali Ousmane Manoury
Ville de N'Djamena
Délégué : Acherif Mahamat Bachar
Province du Ouaddaï
Délégué : Mahamat Yacoub
Province du Salamat
Délégué : Brahim Moussa Younouss
Province du Sila
Délégué : Mme. Mariam Imane Mahamat
Province de la Tandjilé
Délégué : Abdelkerim Ahmat Abdelkerim
Province du Tibesti
Délégué : Adoum Alio
Province du Wadi Fira
Délégué : Abdelkerim Idriss Allanga.